Новости компании

16/06/2008

20 июня 2008 года вступает в силу
Приказ ФСФР России от 15 апреля 2008 г. N 08-18/пз-н
«Об утверждении Положения о порядке учета имущества, переданного в оплату инвестиционных паев паевого инвестиционного фонда».
Регистрационный № 11753.
Зарегистрирован 26 мая 2008 года в Минюсте РФ.
Опубликован в «Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти» № 23 от 09 июня 2008.


10/06/2008

13 июня 2008 года вступает в силу
Приказ ФСФР России от 20 марта 2008 г. N 08-14/пз-н
«Об утверждении положений о регистрации правил организации и осуществления внутреннего контроля в управляющей компании, правил организации и осуществления внутреннего контроля в специализированном депозитарии и изменений в них и правил организации и осуществления внутреннего контроля в негосударственном пенсионном фонде и изменений и дополнений в них».
Регистрационный № 11543.
Зарегистрирован 17 апреля 2008 года в Минюсте РФ.
Опубликован в «Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти» № 22 от 02 июня 2008.


10/06/2008

26 мая 2008 года в Минюсте РФ зарегистрирован
Приказ ФСФР России от 15 апреля 2008 года N 08-18/пз-н
«Об утверждении Положения о порядке учета имущества, переданного в оплату инвестиционных паев паевого инвестиционного фонда».
Регистрационный № 11753. О дате публикации и вступлении в силу Приказа будет сообщено дополнительно.


08/05/2008

В «Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти» № 18 от 05.05.2008 опубликован
Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам
от 12 марта 2008 г. N 08-8/пз-н "Об утверждении Положения о порядке и сроках уведомления управляющей компании, специализированного депозитария и Федеральной службы по финансовым рынкам лицом, владеющим (осуществляющим доверительное управление) 5 и более процентами обыкновенных акций (долей) управляющей компании или специализированного депозитария". Приказ вступает в силу 16 мая 2008 года.


25/04/2008

Зарегистрированы приказы:
- «Об утверждении Положения о порядке и сроках уведомления управляющей компании, специализированного депозитария и Федеральной службы по финансовым рынкам лицом, владеющим (осуществляющим доверительное управление) 5 и более процентами обыкновенных акций (долей) управляющей компании или специализированного депозитария»
- «Об утверждении Положения о порядке ведения реестра владельцев российских депозитарных расписок»
- «Об утверждении положений о регистрации правил организации и осуществления внутреннего контроля в управляющей компании, правил организации и осуществления внутреннего контроля в специализированном депозитарии и изменений в них и правил организации и осуществления внутреннего контроля в негосударственном пенсионном фонде и изменений и дополнений в них»
Подробнее можно ознакомиться на сайте ФСФР России


09/04/2008

Федеральный закон Российской Федерации
от 3 апреля 2008 г. N 38-ФЗ
"Об исполнении бюджета
Пенсионного фонда Российской Федерации за 2006 год"

9 апреля 2008 года в "Российской газете" опубликован Федеральный закон Российской Федерации от 3 апреля 2008 г.
за N 38-ФЗ "Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2006 год". Полностью с публикацией закона можно ознакомиться на сайте газеты в разделе "Документы"


20/03/2008

Интервью заместителя руководителя ФСФР России Елены Курициной "Стремление к центру" об обращении иностранных ценных бумаг на российском фондовом рынке можно прочитать в журнале "Вестник НАУФОР" или на сайте Национальной Ассоциации Участников Фондового Рынка


18/03/2008

О регистрации приказа ФСФР России "Об утверждении Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания владельцев инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда"
Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказ ФСФР России "Об утверждении Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания владельцев инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда".Приказ разработан в соответствии с законом "Об инвестиционных фондах" и законом "О внесении изменений в Федеральный закон "Об инвестиционных фондах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Документом установлен дополнительный перечень изменений и дополнений, вносимых в Правила доверительного управления закрытым паевым инвестиционным фондом, которые должны быть утверждены решением общего собрания владельцев инвестиционных паев. Также документом установлены дополнительные требования к порядку проведения общего собрания. В частности, теперь общее собрание по вопросу продления срока действия договора доверительного управления фондом может быть проведено только в случае если одновременно вынесен на голосование вопрос утверждениясоответствующих изменений в правила фонда, что дает пайщикам возможностьдля погашения паев, в случае голосования против продления действия договора.
Кроме того, Положением предусматривается порядок раскрытия информации, связанной с проведением общего собрания, который предусматривает возможность раскрытия этой информации в сети Интернет.
Документ вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.
Источник: ФСФР России


17/03/2008

В раздел добавлена юридическая информация: данные о государственной регистрации, данные о лицензии, адресные данные и некоторые другие дополнительные сведения о компании.
Посмотреть здесь


14/03/2008

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказ ФСФР России "О лицензировании деятельности инвестиционных фондов, деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, деятельности специализированных депозитариев инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, а также деятельности негосударственных пенсионных фондов по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию".
Приказ разработан в целях реализации требований закона "Об инвестиционных фондах" и закона "О негосударственных пенсионных фондах".


13/03/2008

Уважаемые посетители нашего сайта!

Каждый день на нашем сайте будут публиковаться новости и объявления. Наши новости-это новости проектов нашей компании, новости индустрии и новости, касающиеся обновлений и изменений в законодательстве. Для оперативного взаимодействия с партнерами, мы будем публиковать объявления об изменениях информации о компании. Следите за обновлениями


13/03/2008

Обновление сайта в разделе "Электронный документооборот"

Добавлены лицензии, выданные ФСБ (ФАПСИ) России, на применение сертифицированных средств криптографической защиты. (Формат JPG) Посмотреть здесь